Мутно вижу при ношении линз

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет, единственное зрение один глаз 0,8, другой 0,7, бывает ношу очки на -1 (не вижу в даль)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, беспокоит следующий вопрос. Купила цветные линзы разных фирм с оптической силой -1 и без оптической силы, надела их, а в глазах (понятно, что первый раз неприятно, ощущение инородного тела), так у меня центр глаза видит все четко, а по краям мутно, как будто пленка, и никак не проходит, закапывала спец глазные капли для линз, все равно не помогает. И такой эффект на все виды. Что это может быть??????
Теги: в линзах мутно видно, почему в линзах мутно видно, почему в цветных линзах мутно видно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-13 20:17
Здравствуйте! Могу предположить, что вам неправильно подобрали линзы. В случае несоответствия кривизне роговицы, контактная линза при повороте глаза может смещаться, и когда ее периферическая часть попадает на оптическую зону роговицы, изображение становится нечетким.