Можно ли носить линзы с одинаковыми диоптриями на разные глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли носить линзы одного диоптрия, если на глазах разные (-2,25 и -2,5)? И Отразиться ли это на зрении, если носить -2,5 на два глаза? Или стоит лучше купить разные упаковки линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если хотите носить одинаковые линзы, то в вашем случае лучше взять -2.25. Не стоит надевать на глаза бОльшую диоптрию. Если будет комфортно в -2.25, то носите их. Если чувствуете, что не хватает на худший глаз, то тогда надо носить разные.