Разница в диоптриях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня зрение -3.75, -3.50. В рецепте на очки написано -3.25, -2.75. Вижу в них идеально, даже иногда дискомфорт в глазах чувствуется. Решила приобрести контактные линзы, в оптике дали по рецепту очков. Мне в них не комфортно, чувствуется тяжесть в глазах, и глаза очень быстро устают. Подскажите пожалуйста правда ли, что линзы должны быть меньших диоптрий, чем очки? И какие тогда мне нужны диоптрии для линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-23 18:02
Добрый день! Да, верно, линзы должны быть на 0,25 дптр меньше от переносимой очковой коррекции