Нужны или нет очки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Один мой глаз видит стопроцентно, а на втором -1.25 Я была у трёх разных окулистов, и мне было высказано три разных вердикта. Врач в поликлиннике сказал, что зрение у меня нормальное, ничего не нужно. Второй сказал, что нужны очки для дали. Третий - что нужны очки для постоянной носки. В очках с такой разницей в диоптриях не комфортно, поэтому ношу линзу на более слабом глазу. Хотелось бы знать, что на самом деле нужно моим, таким разным, глазам. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 15:35
Здравствуйте! По большому счету с таким зрением можно обходиться и без очков, но тогда нагрузка на лучшевидящий глаз увеличивается, что не есть хорошо. Линза на одном глазу в вашей ситуации- самый удобный вариант. Очки на смену и для домашнего использования вам нужны обязательно. Разница в 1 диоптрию переносится очень легко, просто к любым очкам нужно привыкать какое-то время (в среднем 2-4 недели). Замечу, что очки должны быть не для дали, а для постоянного ношения, т е читать тоже в очках.