Один глаз больше другого

Спрашивает: Евгения Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня за последние годы, значительно увелился глаз, на фоне другого он выглядит больше, стало визуально заметно, и нижний край века как бы ниже стал, (глаз видит -7 с детства в этом глазу все плывёт,) обратилась к Окулисту-лазеоный Хирург, выписал носить линзы -6.5 и минус 2.5, приобрела линзы, в низ невозможно смотреть, глаща болят что не так? Сильно большие диоптрий? (Приложу фото, это я делала диагностику глаза у низ в центре) как такового ответа я не получила, оперировать врач сказал не будет, носить линзы а через год к нему на осмотр, но что изменится если лечения нет (незнаю как правильно выразиться на на картинке там показал красное пятно, говорит этого не должно быть а она оч большое, что это за пятно? Хочу пойти а другому окулисту и подскажите стала что нужно конкретно проверить? Можете подобрать другие линзы и просмотреть нет ли отека, вообщем простите за мой сумбур, вопросов много, но ответов на них от врача не получила (через год говорит приходите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Если есть выписка врача на руках, то приложите ее. Вам выполнили хорошую диагностику. Глаз больше кажется потому, что он скорее всего сам по себе больше, тк -7 часто означает, что длина глаза большая. Если линзы сложно носить с такими диоптриями, то надо подобрать диоптрии меньше, а потом постепенно их увеличивать до нужных. А вы обычно ходите в очках?
Евгения 2020-11-30 06:41
К сожелению выписки на руки не выдают в этом центре, с чем сталкнулась впервые, только написал какие линзы нужны, и к сожелению через неделю начался конъюнктивит, больно смотреть на свет, глаза по утрам трудно открыть, подскажите пожалуйста может у меня астигматизм? И Линзы нужны соответствующие, потому что который глаз минус 7, не скорректировали линзы -6.5, в близи все расплывается немного изображение чётче на расстоянии метра и потом тоже как плывет всё, вообщем этот глаз даже в линзы не может допустим прочесть строку, потому что все троиться
Евгения 2020-11-30 08:13
Ещё не ответмоа на ваш вопрос, да я хожу в очках, но очки слабые -1.75 их подбирали в оптике, сказали смысла нет большего минуса так как он не поможет, а доктор сказал что очки слабые и они не дают коррекцию, без линз правый глаз начинает косить к виску, если смотреть немного повернув голову в бок
Без выписки сказать про астигматизм я вам ничего не могу. Если верить врачу, который вам подбирал линзы, то он должен был вас предупредить, что вам придется привыкать к новому зрению. Думаю, что для начала вам надо надеть на глаз линзу слабее на 1 диоптрию. А потом каждые 3 месяца брать на 0.25 диоптрии больше. Так мозгу будет легче адаптироваться. На счет косоглазия тоже не могу четких рекомендаций дать, тк там все слишком индивидуально. Может и появились двоения/троения из-за того, что глаз включился в работу. Тогда надо на синоптофор походить. Но для начала надо еще раз про консультировать с врачом, чтобы убедиться, что это вам поможет.
Евгения 2020-11-30 15:03
Огромное спасибо вам, вы можете ещё если я пойду к врачу или на диагностику ещё в другой центр, что именно нужно спросить что бы ничего не упустить? Может другие Линзы, или проверка на астигматизм? Подскажите пожалуйста а врач на основе моей диагностики мог бы увидеть астигматизм? Или на это нужно дополнительно обследование? Заранее благодарю
Астигматизм проверяет автореф, тот аппарат с воздушным шаром или домиком. Дополнительного обследования не требуется.
Можно измерить ПЗО глаз, это длина глаза, она вам может показать, что глаз с бόльшей миопией длиннее.
Вам надо будет сказать про косоглазие, чтобы проверили его наличие обязательно с коррекцией и без. Возьмите с собой линзы, пусть вам проверят зрение в линзах тоже, чтобы не оставалось по ним вопросов, спросить про синоптофор, если косоглазие все же диагностируют, или спросить, как его можно убрать в вашем случае. Так же уточните, надо ли временно уменьшить диоптрию на глазу, который видит хуже. Обязательно попросите выписку после обследования.
Евгения 2020-11-30 20:08
Огромное спасибо вам! Дай вам бог здоровья)
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!