Разница между противозачаточными

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Елена Викторовна, хотелось бы от Вас получить консультацию по следующему вопросу. В чем разница между гестагенами в противозачаточных, а именно такими как дроспиренон, левоноргестрел и диеногест? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 12:14
Здравствуйте. На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций или ликбеза (а тут именно этот вариант), т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые также, как и Вы, по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Благодарю за понимание. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-05-15 13:02
Все дело в том, что принимала одни противозачаточные с диеногестом. От них было ужасное самочувствие. Те, которые были с дроспиреноном- не заканчивалась мазня. Теперь переводят на левоноргестрел. У меня просто возник вопрос: 1. могут ли быть проблемы из-за гестагенов или они ни при чем?