Выбор противозачаточного средства

Спрашивает: AnnаAga
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимала таблетки димиа около 10 месяцев, начались проблемы с кишечником, связала это с ними, также иногда кровотечение начиналось на активных таблетках. Врач посоветовал сменить на три-мерси, пропила их почти месяц, проблемы с жкт так и не прошли. Можно ли сейчас вернуться к димиа после окончания пачки три-мерси? Есть ли принципиальная разница между монофазными и трехфазными препаратами, одинакова ли их эффективность? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-27 19:28
Добрый день, Анна.

Да, вы можете вернуться обратно на димиа. В контрацептивном эффекте разницы особо нет.