Размер матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В целом такая ситуация. В 2011 первые месечные. В 2014 сбился цикл, детский врач назначал пить витамин е. Задержки были меньше, но были(3-4 дня). Сейчас у взрослого врача прошла обмледование и мне назначили пить джес. Потом через 1,5 года приема отменили и у меня прекрасно шел цикл на протяжении 8 месяцев. А в этом цикле сбился. Сходила на узи поставили как и раньше мультифолликулярные яичники и при этом гипоплазию матки (по словам узистки врожденную и что нужно сидеть на таблетках кок до самых родов и после них тоже).
На месте это безумно растроило, но прийдя домой заметила, что в 2019 году до приема джес размер матки был 43*27*40 с припиской, что нижняя граница нормы. В 2020 году к концу года поставили размер матки 44*30*38 с припиской как и в прошлый раз. А сегодня врач написала 39*30*36 (к сожалению отзывы на узистку прочла только после приема и они плохие). Из этого всего вопрос: можно ли верить таким изменениям? Матка может уменьшаться со временем? Или это возможно врачебная неточность? Что вы можете посоветовать в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 21:25
Здравствуйте! Изменений скорей всего нет. Обычный человеческий фактор
Платная консультация
Анастасия 2022-04-05 07:02
Подскажите на счет размеров? Это нормальный размер или маленький?