Разговариваю во сне (лунатизм), как от этого избавится?

Спрашивает: Анлрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, я каждую ночь хожу, разговариваю и тварюка странные вещи, но когда ч просыпаюсь я этого не помню. Мне говорят что я веду себя как обычный человек, общаюсь, моргаю, отвечаю так же нормально, но краем стало это когда ч начал угрожать девушке хрен пойми за что при том что у нас всё хорошо. Это происходит давно, каждую ночь. Есть проблемы с головой которая появилась недавно, но из за давления и сердца (небольшой проблемы с сердцем, по типу биоретмии) . Я часто не высыпаюсь при том что могу долго проспать (склоняюсь на это). Последнее время стало не комфортно ложится спать с кем то, зная этой проблемы. Как я знаю лунатизм из за нервов, но у меня так это каждый день и не смотря не на что. Как мне избавится от этого или как это можно удерживать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 17:24
Здравствуйте, Андрей.
Обычно сомнамбулизм имеет невротическую природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь принимайте теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.