Резкие перепады настроения, кошмары каждую ночь

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Таня,16 лет, пишу сюда потому что друг очень сильно за меня беспокоиться, заставил, хотя мне кажется его опасения напрасны. Вот уже неделю меня мучают кошмары каждую ночь, их я не помню, просто резко просыпаюсь в ужасе, меня всю трясет, сердце бешено бьется, сегодня ночью проснулась вся в слезах, потом еще минут 30 не могла успокоиться. В итоге я потом не сплю, потом что очень боюсь, ворочаюсь до утра, иногда всю ночь, днем, когда ложусь, сплю очень беспокойно, кошмары снятся тоже, в итоге вот сегодня ровно неделя, сплю эту неделю по 2 часа в сутки. Вот когда это все началось, это сразу после Нового года, в то время у меня беспричинно было ужасное напряженно и грустное настроение, очень беспокоилась, хотя повода не было, как будто ком в горле стоял, быстро стучало сердце. Очень плохо ела. Почти ничего. Дня на 3 похудела на 3 кг, это очень странно наверное. Потом это грустная фаза прошла, иногда вечерами возникало плохое настроение, плакала иногда, ну это же нормально. И вот последние дня 2 стала замечать, что резко меняется настроение. Бывает, переписываюсь с другом, все нормально, и тут, просто неожиданно, на меня нападет волна гнева, злости и раздражимости, он начинает меня дико бесить и я пишу ему какую-нить гадость или кричу, а потом, минуты через 3 это все проходит само собой, и я просто сижу в шоке от себя и своих слов, извиняюсь сразу. Сегодня утром опять было ужасное настроение, но минут на 5 было очень-очень счастливое, прям танцевала, потом это быстро прошло, и на протяжении всего дня так. Вечером было просто прекрасное настроение, очень много болтаю, просто не останавливаясь, прям не могу сидеть на месте от радости, это наверно хорошо. Хочется убедиться, что все хорошо и я в порядке и нет повода беспокоиться потому что сейчас я чувствую себя нормально, хотя немного хочется спать, не спала сегодня, но страшно ложиться спать. Спасибо заранее за ответ!
Теги: проснулся ночью весь мокрый трясет быстро бьется сердце
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2014 года

2 ответа

МАРИНА 2015-03-03 01:24
РЕБЯТА НОЧИ ДОБРОЙ! ВСЕМ ИЗВЕСТНО-ЧТО ВЕСНА И ОСЕНЬ-ВРЕМЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУШЕВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. И НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВОПРОС! КТО ТУТ У НАС ПСИХИАТР? ХОЧУ ЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ. ПУТАЮСЬ ПО ДИАГНОЗУ. ПОМОГИТЕ. НЕОБОСНОВАННЫЕ ВСПЫШКИ ГНЕВА СМЕНЯЮЩИЕСЯ ЧАСТЫМИ ПЕРЕПАДАМИ НАСТРОЕНИЯ. ТО ШТИЛЬ-ТО ШТОРМ. 10 ЛЕТ НАЗАД НАШЛИ АДЕНОМУ ГИПОФИЗА. ЛЕЧИТСЯ ПАРЕНЬ НЕ СТАЛ. ДОРОЖИЛ ВОЕННОЙ КАРЬЕРОЙ. ПРИ АГРЕССИИ ТЕЧЕТ СЛЮНА ПО КРАЯМ РТА. НО В ОБМОРОК НЕ ПАДАЕТ 1-2 РАЗА ТОЛЬКО ЗА 5 ЛЕТ. КРИЧИТ. НЕ ПОНИМАЕТ-ЧТО ПЕРЕД НИМ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ. ПОХОЖЕ- СМЕНА СОЗНАНИЯ КРАТКОВРЕМЕННАЯ. МОЖЕТ УДАРИТЬ ИЛИ ЗАМАХНУТЬСЯ. ПРИ ПРОЯСНЕНИЯХ ГОВОРИТ=ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. ВЕДЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СНОСТНО. СТАРАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ ХОРОШИМ ПРИ ПОСТОРОННИХ. ДО ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА. ЗАГОВАРИВАЕТСЯ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С МНИМЫМ ДРУГОМ. НАВЯЗЧИВЫЕ ИНТИМНЫЕ ФАНТАЗИИ. ЧТО ЭТО? ЭПИЛЕПСИЯ? ШИЗОФРЕНИЯ? НЕВРАСТЕНИЯ? РЕБЯТА НОЧИ ДОБРОЙ! ВСЕМ ИЗВЕСТНО-ЧТО ВЕСНА И ОСЕНЬ-ВРЕМЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУШЕВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. И НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВОПРОС! КТО ТУТ У НАС ПСИХИАТР? ХОЧУ ЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ. ПУТАЮСЬ ПО ДИАГНОЗУ. ПОМОГИТЕ. НЕОБОСНОВАННЫЕ ВСПЫШКИ ГНЕВА СМЕНЯЮЩИЕСЯ ЧАСТЫМИ ПЕРЕПАДАМИ НАСТРОЕНИЯ. ТО ШТИЛЬ-ТО ШТОРМ. 10 ЛЕТ НАЗАД НАШЛИ АДЕНОМУ ГИПОФИЗА. ЛЕЧИТСЯ ПАРЕНЬ НЕ СТАЛ. ДОРОЖИЛ ВОЕННОЙ КАРЬЕРОЙ. ПРИ АГРЕССИИ ТЕЧЕТ СЛЮНА ПО КРАЯМ РТА. НО В ОБМОРОК НЕ ПАДАЕТ 1-2 РАЗА ТОЛЬКО ЗА 5 ЛЕТ. КРИЧИТ. НЕ ПОНИМАЕТ-ЧТО ПЕРЕД НИМ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ. ПОХОЖЕ- СМЕНА СОЗНАНИЯ КРАТКОВРЕМЕННАЯ. МОЖЕТ УДАРИТЬ ИЛИ ЗАМАХНУТЬСЯ. ПРИ ПРОЯСНЕНИЯХ ГОВОРИТ=ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. ВЕДЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СНОСТНО. СТАРАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ ХОРОШИМ ПРИ ПОСТОРОННИХ. ДО ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА. ЗАГОВАРИВАЕТСЯ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С МНИМЫМ ДРУГОМ. НАВЯЗЧИВЫЕ ИНТИМНЫЕ ФАНТАЗИИ. ЧТО ЭТО? ЭПИЛЕПСИЯ? ШИЗОФРЕНИЯ? НЕВРАСТЕНИЯ? РЕБЯТА НОЧИ ДОБРОЙ! ВСЕМ ИЗВЕСТНО-ЧТО ВЕСНА И ОСЕНЬ-ВРЕМЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУШЕВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. И НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ ВОПРОС! КТО ТУТ У НАС ПСИХИАТР? ХОЧУ ЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЧЬ. ПУТАЮСЬ ПО ДИАГНОЗУ. ПОМОГИТЕ. НЕОБОСНОВАННЫЕ ВСПЫШКИ ГНЕВА СМЕНЯЮЩИЕСЯ ЧАСТЫМИ ПЕРЕПАДАМИ НАСТРОЕНИЯ. ТО ШТИЛЬ-ТО ШТОРМ. 10 ЛЕТ НАЗАД НАШЛИ АДЕНОМУ ГИПОФИЗА. ЛЕЧИТСЯ ПАРЕНЬ НЕ СТАЛ. ДОРОЖИЛ ВОЕННОЙ КАРЬЕРОЙ. ПРИ АГРЕССИИ ТЕЧЕТ СЛЮНА ПО КРАЯМ РТА. НО В ОБМОРОК НЕ ПАДАЕТ 1-2 РАЗА ТОЛЬКО ЗА 5 ЛЕТ. КРИЧИТ. НЕ ПОНИМАЕТ-ЧТО ПЕРЕД НИМ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ. ПОХОЖЕ- СМЕНА СОЗНАНИЯ КРАТКОВРЕМЕННАЯ. МОЖЕТ УДАРИТЬ ИЛИ ЗАМАХНУТЬСЯ. ПРИ ПРОЯСНЕНИЯХ ГОВОРИТ=ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ. ВЕДЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СНОСТНО. СТАРАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ ХОРОШИМ ПРИ ПОСТОРОННИХ. ДО ОЧЕРЕДНОГО ПРИСТУПА. ЗАГОВАРИВАЕТСЯ В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С МНИМЫМ ДРУГОМ. НАВЯЗЧИВЫЕ ИНТИМНЫЕ ФАНТАЗИИ. ЧТО ЭТО? ЭПИЛЕПСИЯ? ШИЗОФРЕНИЯ? НЕВРАСТЕНИЯ?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 20:55
Обратитесь к психиатру за очной консультацией, дселайте электроэнцефалограмму, МРТ головного мозга