Резкие перепады настроения в 20 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С 18 лет ПА
Здравствуйте, мне 20 лет. Проблема в том, что у меня слишком резко меняется настроение, вплоть до депрессии, а могу и очень долгое время быть радостной на столько, что зову всех друзей кутить (в клуб например) и могу неделю приблизительно так гулять, а потом всё заново. Самое ужасное, что порой посещают мысли о суициде, но я себя отвлекать стараюсь. Когда настроение хорошее, то я начинаю активную деятельность. Могу начать заниматься спортом или ещё какой деятельностью, начинаю любить кофе (так-то я его не часто пью.) А когда плохое настроение, то я могу лежать и день и два и не хотеть что-либо делать. Причин из вне на такое поведение я не замечала, так как в общем-то всё хорошо.
Как я поняла, у меня все симптомы биполярного -аффективного расстройства. Началось всё уже лет в 13, если не ошибаюсь. У меня менялось настроение на столько, что сегодня я хочу быть юристом, и активно начинаю изучать вс, что с этим связано, то через неделю хочу быть физиком, и моя комната обложена книгами по физике. А в 18 лет, у меня начались ещё и панические атаки, но ко врачу идти не очень хочется. Я ходила к неврологу с ПА, мне назначили омарон, но мне не помогает. Подскажите, что делать и правда ли у меня БАР.
Заранее спасибо.
Теги: перепады настроения в 20 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-14 17:26
Я не думаю, что у Вас БАР, поскольку фазы при биполярном аффективном обычно длятся значительно дольше, чем неделя -от 3-4 месяцев. Скрее всего, у Вас невроз, паническое расстройство. Что делать? Идти к психологу, начинать психотерапию. Если не поможет - начать лечение очно у психиатра.
Платная консультация
Анастасия 2015-08-14 19:27
Вообще, по разному бывает, может по неделе, а может и по пол года. Я не особо за этим следила.
Спасибо) Буду думать)