Расстройство психики, перепады настроения, панические атаки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет,остеохондроз
Здравствуйте, Меня зовут Галина, мне 65 лет, живу в Серпухове. Я пенсионерка, но еще работаю. В последнее время стали мучить перепады настроения, неожиданные приступы паники, появились даже мысли о суициде. Обращалась к психиатру-посоветовал пить "Тералиджен" не менее 3- х месяцев, но это дорогое лекарство, а улучшений нет. Слышала про анализ ТТГ, но сомневаюсь в его необходимости. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-15 19:53
Галина, обратитесь к другому психиатру. ТТГ - в смысле тиреотропный гормон? Не совсем понимаю зачем этот анализ.
Обсудите с врачом вопрос назначения СИОЗС, например, сертралина, с учетом имеющейся у Вас сопутствующей соматической патологии (сахарный диабет) и данных объектвиной оценки Вашего состояния: вес, АД, состояние печени и почек по анализам.