Резкие перепады настроения

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пока не наблюдалось
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Сравнительно не давно меня стало не узнать. То мне сказали все и друзья и знакомые и близкие. У меня наблюдается резкая перемена настроения. Иногда я бываю очень активно участвую везде где только можно могу не спать несколько дней подряд и даже не чувствовать усталости вообще. Допустим, неделю тому назад у меня была как будто эйфория, ВДОХНОВЕНИЕ(ЧЕГО ДОСИХ ПОР НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ) и возникла идея: написать рассказ о чем-то несуществующем. По рассказу мамы, я очень на нем зациклилась и даже не делала перерывы на СОН, ЕДУ И СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ. А потом, как только рассказ был закончен прошло несколько дней и у меня в голове стояли какие-то грустные мысли и мне не хотелось ни куда идти просто хотелось оградиться от внешнего мира как модно лучше и не появляться там никогда. Я просто лежала в кровати не вставая 3 дня. Мне ничего не хотелось и хотелось только умереть, потому что я чувствовала себя не нужной никому, даже своим родным. Сейчас же я вспоминаю свои мысли и прихожу от них в мелкую дрож. Как я могла о таком думать? Зачем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 19:32
Здравствуйте, Рита.
В подростковом возрасте такие колебания настроения вполне оправданы - идет гормональная перестройка организма.
Поэтому старайтесь соблюдать все же режим дня, даже когда сильно чем-то увлекаетесь. Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, хорошо питайтесь.