Перепады настроения

Спрашивает: Кара
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте, уже как месяц назад у меня начались резкие перепады настроения. Два дня назад была депрессия, я спала очень долго, с кровати было невозможно выйти. Тут пришла подруга и начала вытаскивать меня из кровати и гнать на улицу. Я все же сдалась и пошла с ней. Шли мы почти молча, т. к. я не говорила ничего и шла без эмоций, немного позже я села на землю и сильно расплакалась, была небольшая истерика, это шокировало мою подругу. Потом все же я пошла домой и мне повеселело. Весь вечер мне было весело, я смеялась даже над глупыми вещами, наступила ночь и снова стало плохо, не осознавая, я взяла нож и нанесла себе несколько порезов, а потом заплакала. Было много мыслей о суициде, но смелости не хватало.
Сегодня же утром мое настроение было очень позитивным, я смеялась, чувствовала себя отлично, на месте не сиделось, речь была очень быстрая, иногда я даже не договаривала свои мысли, и говорила тут же о другом. Днем было все в порядке, чувствовала себя как обычно. Вечером снова начала плакать и думать, что ничего не имеет смысла, при этом появляется заторможенность, я почти всегда в это время лежу без настроения. Сейчас снова мне стало нормально и я могу думать.
Сегодня были небольшие галлюцинации и начались провалы в памяти, я перестала помнить, что и о чем говорила, или мне сказали.
В общем, помогите разобраться с этим, буду признательна.
Мне 15 лет, и у меня в этом году экзамены, слишком много стресса от этого. Может произошел какой-то сбой в голове?
Спасибо за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-18 12:00
Кара, поскольку у Вас присутствуют одновременно и симптомы мании, и депрессии, и есть суицидальные действия, срочно обратитесь к психиатру очно. Это может быть очень серьезно, пройдите обследование и начните лечение.