Разговариваю и дерусь во сне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Ночами у меня очень беспокойный сон, что меня тревожит. Во сне разговариваю, песни пою, бывает на несколько минут сажусь в кровати и сижу так с открытыми глазами, раньше часто ходила по ночам (лет с 9 до 15), а еще дерусь во сне. Утром соответственно ничего не помню, всё это рассказывают близкие. Возможно что-то передалось от папы, так как он тоже разговаривает во сне и дерется. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то избавиться от этого? Стать хоть немного спокойнее во сне? Боюсь мужа ночью прибить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-24 18:37
Здравствуйте, Марина! В Вашем случае желательно для начала пройти ЭЭГ и, если есть такая возможность, ещё МРТ головного мозга (для исключения органических изменений в структуре головного мозга) и полисомнографию и с результатами обратиться на консультацию к неврологу. В случае исключения органической причины расстройств сна следует посетить очный приём психотерапевта, специалист поможет выявить психологические предпосылки ночного беспокойства, с помощью психотерапии проработать Вашу проблему специальными методиками.