Раздражение после клотримазола

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обращаюсь по поводу мужа. В декабре прошлого года у меня обнаружили бактериальный вагиноз и назначили лечение. Также лечение назначили мужу - Дазолик и Клонтримазол (на область полового члена, крем). И я, и муж никаких неудобст или дискомфорта не чувствовали, но лечение пришлось провести. И муж после использования крема стал жаловаться на покраснение и зуд, в инструкции к крему было написано, что возможна побочная реакция, поэтому применение бросили. Но прошла неделя, а симтомы усилились. На данный момент муж использует Пимафуцин, говорит, что помогает, но он все таки от молочницы. А молочницы у супруга быть не может, так как на протяжении лечения половой акт был защищенным. Подскажите пожалуйста, как быть, что предпринять, заран
ее спасибо.
Теги: от клотримазола покраснений больше
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-01 22:55
Здравствуйте. Мужу необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на кандидоз.