Раздражение кожи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже года полтора или больше имеется некое раздражение кожи в области между ягодиц. Днем - все нормально, но вечером, после гигиенических процедур появляется ощущение как бы воспаленности кожи между ягодиц, желания чем - то смазать, смягчить - зуда при этом нет. Мажу детским кремом, облепихой, дет присыпкой - сразу все успокаивается, но на другой день та же ситуация. Если днем явная физическая активность, то это ощущение воспаленности возникает уже днем. Может это норма для очень чувствительной кожи? Но чем тогда стоит смазывать? И еще такой момент - у меня долго была хронич вагинальная молочница, только несколько месяцев назад вылечилась. Читала, что такие раздражения кожи могут быть как раз после молочницы, и что тогда нужно смазывать клотримазолом. Клотримазолом я действительно смазывалась во время лечения молочницы, пробовала и после - для снятия раздражения и воспаленности, вроде успокаивает, - может стоит сколько-то помазать клотримазолом? Или - чем-то еще? Подскажите. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-02 14:52
Здравствуйте, Ольга!
Склонны ли вы к повышенной потливости?
С чем была связана хроническая молочница?
Добавьте фото места раздражения хорошего качества.
Ольга 2017-11-02 19:58
Добрый день! Да, склонна к повышенной потливости. Молочница была связана исключительно с злоупотреблением сладким и мучным - инфекций не было. Фото, к сожалению, нет, но что вижу (с зеркалом) - явной красноты точно нет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 00:57
Вполне может быть проявлением кандидоза кожи, но без очного осмотра точно не сказать. Можете попробовать крем Клотримазол наружно 2р д 2-3 недели