Половое расстройство

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Беспокоит плохая эрекция (вялый, твердеет только перед семяизвержением). Женат. Есть дети. Не изменял. Жена скорее всего тоже. Травм не было, не болел. Телосложение среднее - не полное. Работа сидячая, но особо не засиживаюсь. Признаки проблемы начал замечать больше года назад. В конце прошлого года пошел к врачу. Анализ на инфекции - отрицательный. Размер простаты 45, врач сказал это крайнее допустимое значение и назначил лечение. Пропил курс: доксициклин, свечи индометациновые, фокусин, простакор, омез. Потом курс: сиалис и нейродоз. На время лечения какой-то был эффект. Но после - опять проблема вернулась. Прошло 2 месяца. При этом начал заниматься спортом (бег, турник).
Еще момент: похожие проблемы были 20 лет назад, когда наши микоплазму и/или гарднерелу. Потенция тогда восстановилась после курса массажа простаты, процедуры отрицательного давления, что еще делали не помню.
Сейчас пошел еще к одному урологу, он назначил физиопроцедуры, иглотерапию и свечи. Это лечение еще не проходил.

Скажите, что может быть причиной моей проблемы? Простатит. Так он не выраженный. Из проблем по здоровью, может, суставы периодически беспокоят. Также иногда бывает зуд на головке и покраснения. Зуд в анусе, извиняюсь, если не к месту. А в остальном, здоров. Не курю, не пью. Хронических заболеваний нет.
п. с. А по ощущениям (помимо слабой эрекции) в течение дня в члене почти отсутствуют какие либо движения, если можно так сказать. Не наполняется, не реагирует и т. п. Утром эрекция есть, возможно, не выраженная.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее - спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-16 21:03
Простатит практически не приводит к расстройствам эрекции. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов пениса. Могу дать консультацию по скайпу sexolog64