Зуд и отек верхних половых губ, чем лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, у меня дня 4 зуд и отек на верхних половых губах, на них есть небольшие пупырышки по ощупу, чешется, ходила вчера к гинекологу, она посмотрела сказала покраснение, выделений никаких нет, и выписала мирамистин, взяла маски, + сдать кровь на все венерические болезни, но это только 26 числа, а проблема сейчас, она меня очень мучает и мирамистин мне явно не помогает, я еще подмываюсь сода с водой на некоторое время хватает, а щас вот подмылась содой и намазала кремом детским крем, и у меня там щас легче, вы не могли бы мне сказать чем мазать чтобы зуд убрать и чтобы опухлость прошла, это очень неприятно. А еще я заварила ромашку, хотела ей подмыться. Подскажите пожалуйста какую нибудь мазь и таблетки чтобы этот ужас убрать, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 06:50
Здравствуйте
Исключите ежедневные прокладки. Крем Клотримазол плюс антигистаминные через рот
Платная консультация
Елена 2020-02-19 20:19
Спасибо за ответ, А можно этот крем Клотримазол, заменить фенистил гелем? Просто у меня он как раз есть дома
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-19 20:33
Можно попробовать
Но это абсолютно разные крема
Платная консультация
Елена 2020-02-19 21:14
Спасибо, ответьте пожалуйста. Чтобы был эффект, чтобы все прошло зуд и отек, я должна купить крем Клотримазол я правильно вас понимаю, или фенистилом мне можно мазать или только кремом Клотримазолом, пожалуйста подскажите, чтобы я уже успокоилась
Елена 2020-02-19 21:26
Спасибо огромное за ответ!
Елена 2020-02-19 21:58
Прошу меня простить, но я прочитала состав, в креме находиться спирт, я боюсь что у меня может быть аллергия, и боюсь там появиться в придачу еще что нибудь, Есть ли что нибудь такое же?, только без спирта
Елена 2020-02-28 03:12
Мазь помогла я вам благодарна!