Натертость от одежды

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В сентябре я впервые начала носить штаны каждый день, которые были мне немного малы, до этого я никогда не носила штаны так часто, только юбки. Через месяц после носки штанов у меня начало появляться какое-то раздражение на месте сгиба ног и на больших половых губах, сначала просто чесалось, а потом стало красным. Купила другие штаны, которые не натирали, мазала детским кремом, присыпкой, кремами против зуда и прочего - не помогало. Все идет, как круг сансары. Только начнет заживать и снова опять начинает чесаться сильно и в итоге все снова расчёсывается, наверное потому что на месте сгиба. Можете посоветовать какие-то мази и прочее? Не является ли это чем-то другим, а не натертостью? Половую жизнь не веду, гигиену поддерживаю. Уже просто сил нет, не знаю, что делать
Теги: натирают штаны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 22:49
Здравствуйте! Вы носите прокладки? Очень похоже на молочницу.
Платная консультация
Лиза 2019-01-18 00:28
Нет, не ношу, только после месячных ношу ежедневные, чтоб не запачкать
Лиза 2019-01-18 00:18
Нет, не ношу, только после месячных ношу ежедневные, чтоб не запачкать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 06:58
Попробуйте мазь клотримазол и сократить потребление сладкого
Платная консультация
Лиза 2019-01-18 13:13
Хорошо, попробую, спасибо большое, но на молочницу это вроде никак не похоже, у меня нет остальных симптомов, которые при ней возникают, только вот натертость эта. Попробую!
Лиза 2019-01-19 23:26
Здравствуйте, начала мазать мазью клитромазол, единственное, что заметила, так после 2 дней его нанесения (по 2 раза в день) начала кожа как-то быстро слезать, будто отдирается, но как схожу в душ, то вижу, что краснота никак не уменьшилась и цвет все еще такой же, как и был. У меня нет никаикх симптомов молочницы и тому подобного, все выделения самые обычные и зуд внутри не беспокоит, малые половые губы не чешутся, ничего такого не беспокоит, кроме вот мест, где возникла эта краснота несколько месяцев назад. Так каждый раз. Если я долго посплю, то вижу как кожа начала затягиваться, ибо я долго нахожусь без движения, видимо, а как встану, то чувствую боль от того, что кожа видимо трескается и все по новой. Мне почему-то кажется, можно даже сказать, что я уверена, что это просто натертость, ибо штаны мне сильно жали, возможно, я потела или выделения были, тем самым кожа становилась влажной и об узкую и неудобную одежду натерлась. Я слышала про какой-то крем пантенол, он не может помочь или же продолжать мазать мазью клитромазол? Если все же по описанию это натертость, то посоветуйте, пожалуйста, еще какие-то мазикрема и т. п Я просто в отчаянии, не хочется идти к гинекологу, ибо я жуткая паникерша и меня охватит просто паническая атака там. Если после всего этого описания вы не поймете, то может я позже задам вам приватный вопрос с фоткой, ибо хочу избавиться от этого. Если вы мне поможете, то я вас правда поблагодарю, ибо я давно этой херней страдаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 00:15
Здесь по серьёзный нужен крем. Типа мазь цилистодерм. Тонким с моей 2 раза в день. В идеале сходить к дерматовенеролог у и сделать соскоб.