Зуд половых губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Меня уже 4 месяца беспокоит зуд больших половых губ. Ребенку год и 3 мес., продолжаю грудное вскармливание. Месяц назад начались месячные. Началось все с зуда ануса, думала паразиты - пирантел не помог. Потом зуд перешел на половые губы. Гинеколог при осмотре ничего не выявил, мазок хороший. Кровь на сахар - 3,7. Помогает гель Фенистил и капли. Как только капли прекращаю пить - все начинается сначала. Белье - хлопок, еж. Прокладками не пользуюсь. Порошок и интим. Средства уже год не меняла. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
Теги: можно ли фенистилом мазать половые губы
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-22 16:30
Здравствуйте! Фенистил - это противоаллергическое средство. Если после отмены все продолжается, то необходимо искать причину в Вашем рационе питания. Делайте аллергопробы, ищите аллерген в квартире, в продуктах. Других причин уже нет - Вы все исключили. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2014-04-11 06:48
Уже около года беспокоит зуд в анусе, потом перешло и на половые губы. Началось с отдыха на море--Хорватия. Обследовалась на энтеробиоз и кал на глисты--не выявили, все равно пропила таблетки и вся семья тоже. У проктолога на геморрой--не выявили. У гинеколога-венеролога мазки с бакпасевом и ПЦР исследов--все нормально. Сдавала клинич анализ крови, мочи. УЗИ: желудка, печени, почек, только хронический холецистит. Дерматолог прописал мазь Акридерм ГК пока мазала 2 недели и после 1 нед не чесалось, сама мазала мазью Синафлан, тоже пока мазала было терпимо. Пила успокаивающие таблетки, т к многие врачи говорят что сама придумываю--не помогло. Обостряется утром во время душа и вечером, после расчесывания все краснеет. Днем редко и быстро проходит, можно перетерпеть не чесать. У эндокринолога анализы на гормоны и сахар, гликемир сахар--тоже ничего. Сейчас сдала анализ мочи у уролога. И еще надо сдать анализ кала у гастроэнтеролога (хотя сам врач сказал вряд ли что покажет). К какому врачу можно еще обратится? Спасибо если сможете ответить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:15
Ответила Вам в другом Вашем вопросе
-1
Платная консультация
юлия 2017-03-13 12:07
Здраствуйте! Не знаю что такое чешуться половые губы, раньше такого не было буквально 2 дня назад началось это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 12:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова