Молочница у мужчин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор!
Опишу ситуацию. Появился грибок на ногтях ног, решил полечить. Обратился к врачу, мне выписали курс антибиотиков и ещё пару лекарств.
После этого курса лечения, у меня впервые начался зуд в районе головки полового члена и появились красные пятна, это меня очень насторожило. Надо сказать, что незадолго до этого для профилактики сдавал анализы на инфекции, ничего не обнаружили.
Обратился к урологу, осмотр и диагноз Молочница. Выписали мне один прием Флюкостата и Клотримазол. Вроде все прошло. Спустя месяц ситуация повторилась.
Решил не обращаться к врачу и повторил курс Флюкостата 2 раза в неделю и Клотримазола, вроде все прошло. И вот через месяц, а то и меньше опять зуд и покраснения. Снова выпил Флюкостата и мазь Клотримазол. Сейчас опять зуд и пятна. Скажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить и опасно ли это для мужского здоровья и вообще?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-17 09:47
Нужно видеть результаты общего мазка и ПЦР андрофлор