Раздражение на коже лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, пролапс клапана, аритмия, варикоз, эндометриоз.
Здравствуйте, примерно 3 года назад в области как сказать между носом ми верхней губой появилосьраздражение в виде покраснения. Местный дерматолог прописывал адвантан крем, он непомог никак. На этом она сказала что помочь ничем неможет так как я пъю метотрексат с 14 года и метипред от ревматоидного артрита. Врачь сказала что это побочки от лекарств и помочь неможет. Обратилась тогда в областную к дерматологу, там врачь прописал тоже крем цинокам и посоветовал обрптится к косметологу чтоб мне помогли это просто скрывать косметикой. Проблема у меня так и осталась, денег на платные посещения многочисленных частных клиник нет. Я в отчаянье, помогите пожалуйста. Раздражение очень медленно но увеличивается в объеме. Сейчас подбородок тоже раздражен. Обращалась и к гастроэнтерологу и к проктологу. С их стороны ответ-не наше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-03 22:32
Добрый день, пришлите симки при хорошем освещении.
Светлана 2019-11-04 10:25
Вот фото получше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 11:51
Сейчас используете адвантан? Как долго использовали?
Светлана 2019-11-04 13:17
Адвантан я пробовала 2года назад в течении 15 дней. Другой дерматолог прописывал витамины компливит и тоже крем, цинокап. Часто чувствую ощющения как бы печет. Сама я много пробовала всего: чистила организм(пила лактофильтрум, пила овесол). использовала разные крема: левомиколь, клотримазол, полидекс. Народные способы-листья мамордики, каланхоэ, золотой ус. Как бы немогу найти причину и все что знаю пробовала, непомогает. Я отчаялась(. Га фото ксожалению неполучается сфоткаться как это в реале выглядит. На яву это более ярче, люди уже присматриваются, заглядываются. Мне очень некомфортно в обществе, приходится делать вид что я откашливаюсь и закрываться. Вид такой словно я поела красного и измазалась или губнушку размазала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 23:19
Уточните, есть ли высыпания или только эритема? Вы сдавали соскоб на демодекс? Вам озвучивали диагноз купероз?
Светлана 2019-11-04 23:46
Нет, ничего сдавать не назначали.
Как бы сказать. На глаз особо высыпаний невидно, но всеже кожа нечистая. Знаете ощущение мурашек на вид, не на ощупь.
Светлана 2019-11-04 23:48
Нет, купероз не озвучивали. Говорили что это аллергическая реакция на мои лекарства.
Светлана 2019-11-06 20:59
Скажите пожалуйста, можно ли мне при моем храническом заболевании(ревматоидный артрит), для лечения покраснения попробовать гель или крем метронидазол? Нашла информацию в интернете про данный препорат.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 10:41
Лучше Далацин -Т гель. Побудьте на гипоаллергенной диете, пропейте атоксил. Обследуйте ЖКТ, хорошо было бы пропить желчегонные (если нет пртивопоказаний). Через 3 недели отпишитесь с новыми снимками, напишите как вы сами оцениваете ситуацию.
Светлана 2019-11-07 11:44
Хорошо, спасибо! Буду пробовать.