Раздражение ануса из за Желчи?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста желчь может раздражать анус при походе в туалет? У меня застой желчи и повышенная кислотность. Летом прошлым лечился у гастроэнтеролога. И теперь когда хочется в туалет, в начале как будто что-то жгет внутри, а потом проходит. Такое бывает редко, даже не знаю, как точно описать. Скорее как изжога, но в другом месте. Кал без примесей, крови и слизи нет. Но ощущение раздраженния случается, когда хожу часто. Мажу Метирудацил. Подскажите причина этому может быть Желчь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-11 00:40
Здравствуйте, с нарушением функции желчного пузыря это не связано.
Платная консультация
Игорь 2020-05-11 00:42
Наверное ЖКТ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-13 15:52
Диарея может быть причиной анального зуда. Вам в первую очередь необходимо нормализовать стул, после чего анальный зуд пройдет.