Анальная бохромка или Геморой?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 17лет месяца 2 назад заметила как будто лишнее мясо или кожу у ануса, я девственица, трогаю не болит, но у меня с детства после того как сходу в туалет по большому больше 3 раз чешется анус или жжёт, пользовалась детским кремом на следующий день проходил , сейчас тоже иногда это бывает но очень редко, у меня лишний вес думала из за этого, скоро у меня свадьба я очень стесняюсь этого куска кожи, подскажите пожалуйста это бохромка или геморой? И что хуже геморой или анальная бохромка?
И чем это мне будет мешать в интимной жизни?
После родом может стать хуже? Как этого не допустить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 08:47
Здравствуйте, фото плохого качества, это наружный геморроидальный узел, т.называемые кожные метки геморроя.
Платная консультация
Алина 2017-02-24 09:30
Это опасно? Как лечить?
Алина 2017-02-25 12:46
Ещё раз здравствуйте, можно ещё спросить оно будет увеличиваться? Может быть ещё хуже? Как этого избежать?
Это у меня Геморой какой стадии (
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 18:50
Рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации. Не злоупотреблять в питании острые блюда, уксус содержащие, алкоголь