Выпадение геморроидальных узлов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! На прошлой неделе посетила тренажерный зал, при приседе взяла большой вес (до этого не брала такой вес) и после тренировки почувствовала лёгкий зуд в анальной области. Дома, осмотрев себя, выяснилось, что анус стал немного фиолетовым и некоторые узлы как будто бы выпали. В аптеке посоветовали свечи Гепатромбин Г, я проставила 3 свечи, но испытывала очень сильный дискомфорт, т. к. крутило живот и хотелось в туалет. Но внешний вид анального отверстия стал лучше, на этой неделе я пошла в зал на тренировку верхних конечностей, все упражнения были направлены на тренировку рук и плеч, гантели брала по 3 кг. Дискомфорта я никакого не чувствовала после тренировки, но дома обнаружила, что узелки опять выпали. (фото)
Спустя пару часов они втянулись. Грешу на выполнение упражнений с гантелями стоя. На ночь я снова поставила свечу, но видимо они мне не подходят, т. к. вызвали диарею, от чего узелки стали больше. Свечи ставить ещё раз не рискнула.
Сейчас прикладываю Гепариновую мазь несколько раз в день. На тренировки не хожу. Кровотечения, зуда, дискомфорта или болей не наблюдается. Стул нормальный, как обычно. Изменяется только внешний вид ануса.
Что это может быть? И можно ли посещать тренировки? И если да, то какие ограничения?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-19 04:48
Здравствуйте, у вас проявления геморроя ориентировочно 2 стадия. Лечение в данной ситуации может быть как консервативным, так и оперативным. Из общих рекомендаций это необходимо иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, прохладный душ промежности после дефекации, ограничение тяжёлых физических нагрузок, соблюдение определенных рекомендаций по питанию.
Платная консультация
Елизавета 2018-06-19 08:20
Спасибо большое за ответ!