Может ли быть аллергия причиной жжения

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хр ринит
Здравствуйте, в последнее время после похода по-большому если понос, - то появляется жжение в анусе!
боли нет и крови нет, повышен иммуноглобулин Е в крови. Как вы считаете- может ли быть аллергия причиной жжения или при поносе может появлятся жжение в анусе от раздраженного кишечника? Если смазываю анус бепантеном- то пощипывает-на какое заболевание похоже?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-01 00:09
Здравствуйте, больше склоняясь к мнению, что причиной зуда является раздражение кожи перианальной области кишечных содержимым при диареи.