Жжение в анусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня жжёт в заднем проходе. Была у проктолога. Все хорошо. У гинеколога тоже все хорошо. Использовала мазь тридерм. Метелларуцил -не помогли. Думаю. Может у мегя глисты. Подскажите. Пожалуйста. Какие анализы крови можно сдать на определение паразитов?
Теги: жжение ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-04 15:21
Здравствуйте, необходимо выполнить соскоб с кожи перианальной области, а также сдать анализ кала на простейших.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 15:37
Хотелось бы сдать кровь? Так как знаю. Что анализ крови более информативен?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-04 15:41
Анализ крови в данном случае малоинформативен.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 16:04
А как же лямблии? Их ведь только по крови? Роман Эдуардович. Почему такое жжение? Что это ещё может быть. Помимо глистов (думаю. Что это жжение. Не из за глистов. Так как реьенка 2 недели назад полностью на паразитов проверили. У неё всё в норме. Если у неё нет. Значит и у мегя нет. Так как едим и спим вместе) на что ещё необходимо проверить ся? Очень жжёт задний проход. Жизни нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-04 16:17
Причин анального зуда большое количество, если предполагается глистная инвазия, то в этом случае исключается энтеробиоз, для этого необходим соскоб с перианальной области.
Возможно в вашем случае анальный зуд обусловлен проявлением геморроя.
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 17:02
Была у проктолога. Она меня осмотрела ничего такого. Вызывающего жжение. Не нашла. Единственное это геморрой 1 степени. Который. Как она сказала. Такого жжения не вызывает. Прописала лечение. Но оно не помогло
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-06 13:17
Обратитесь повторно, если доктор полностью исключит проктологические причины зуда, тогда необходимо показываться дополнительно (дерматологу, гастроэнтерологу, возможно эндокринологу)