Синяки на ножках

Спрашивает: Маша111176
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста. У дочери в последний год появились синяки на ножках.
Бледная кожа и мелкие синячки. Думала, может на танцах синяки сажает, теперь, думаю, что нет, уж очень они подозрительные. Показала педиатру- не обратил внимание. Думаю, надо кровь сдать. Что еще проверить у нее? Может гематологу показать, или еще кому? Что это может быть?
Теги: синяки на ногах у ребенка форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

7 ответов

Маша111176 2017-03-31 22:44
Может не из пальца кровь сдать, а, развернутый из вены? На какие позиции сдать? Посмотреть, может витаминов каких не хватает? Сейчас только от аскарид пролечились.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:56
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать общий анализ крови, а также кровь на свертываемость. Это покажет, нет ли проблем именно с кровью. Если проблем не будет обнаружено, тогда можно пройти курс Аскорутина для укрепления стенок сосудов.
Всего доброго.
Маша111176 2017-04-05 15:12
Добрый день. Спасибо за совет. Получили анализ крови. Посмотрите пожалуйста.
Маша111176 2017-04-05 15:48
И еще, сказали, что моча не очень хорошая.
Маша111176 2017-04-05 15:51
Ой, извиняюсь. Это анализ другого ребенка
Маша111176 2017-04-05 15:52
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 14:35
Результаты анализа крови в пределах нормы.
Моча может быть с такими результатами, если идет воспалительный процесс или если неправильно собрана.
Нужно повторить анализ мочи - перед сбором мочи девочку нужно хорошо подмыть, потом собрать мочу в стерильную емкость, долго мочу не хранить.