Отростки в анусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте доктор

Подскажите пожалуйста. Увидела вот такие отростки в анусе (фото прилагаю), ходила к хирургу он ничего не сказал, вроде как все норм. НО. меня беспокоит краснота и жжение в анусе. Сдавала много много анализов. Ничего по сути. Кровь на глисты-чисто, кал на дисбиоз в пределах нормы, только стафилококк все верхние пределы, золотистого не обнаружено, вообщем особо без патологий.стафилококк варнари верхний предел 10*4 как то так. ЗППП нет

Что же это на фото?
Буду очень благодарна
Теги: отросток в анусе, отростки на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-23 19:45
Это анальные сосочки. Нормальное анатомическое образование
Платная консультация
Евгения 2015-05-23 21:48
Спасибо за ответ Роман Эдуардович

Можно еще спросить. Как Вы считаете что может вызывать жжение и красноту в анусе если исключить все выше перечисленные анализы?

Добавлю- аллергии нет, партнера нет давно, гигиену соблюдаю, глистов на кровь нет, зппп нет, проблем с желудком не было да по анализу кала на дисбиоз тоже патологий нет особо как написала в первом сообщении только стафил. Варнари и то крайний предел не выше
Геморроя нет да и остального думаю тоже так как стул нормальный, ни болей ничего.

Что же еще может вызывать? Не проходит уже пол года. То есть других жалоб нет только это!

Буду очень благодарна за помощь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-26 02:32
Из заболеваний прямой кишки (геморрой, трещина, криптит, свищь и др), особенности питания(пряности, горький перец, уксус, алгоголь). Покажитесь очно проктологу.
Платная консультация
Евгения 2015-05-26 08:25
Спасибо за ответ, доктор