Разбила ножку, загнала камешек, опухла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый вечер. Вчера маленькая дочь 5-ти лет прибежала, ножка была вся в крови. После истерик, она рассказала, что упала, загнала камешек, она его сама вытащила, стала подыматься и пошла сильно кровь, по-моему даже сгусточки выходили. Я ей несколько раз обрабатывала перекисью, заливала новокаином, чтобы хоть как то обезболить. На ножку становится, ходит, правда не смело, боится. Говорит, что нигде не болит, но я переживаю, ножка у неё под опухла и покраснела вокруг ранки. Может ли это быть от удара или от ранки такой. Или может там что-то осталось? Не может там быть заражения?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-21 18:14
Я уже ответил на этот вопрос нужно обрабатывать рану, сделать профилактику столбняка и нужно смотреть есть или нет осложнения в виде нагноение.