Пупок, кровит, ксероформ, сухие корочки

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, у нас не заживает пупочек. Он кровит. Изначально после роддома обрабатывала перикисью и зеленкой, затем педиатр из поликлиники посоветовала порошок ксероформ. Но особого эффекта я не замечаю. Всё, как мне кажется, из-за спорного вопроса с сухими корочками запекшейся крови в ранке. Один врач говорит, что их обязательно нужно размягчать перекисью и убирать, а другой, что их нельзя трогать как в обычной ранке, что мол они сами должны отпасть, когда придет время. Я всё это время вычищала корочки. После этого снова кровит. Вот может из-за этого он и кровит? Не все корочки размягчаются и мягко удаляются. МОжет, если их силой вычищать, ранка просто снова травмируется и поэтому заново кровит? Уже не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-23 09:53
Если силой аычищать будет кровить постоянно. Обрабатывайте перекисью и зеленкой 3-4 раза в день и насильно не снимайте корки.