Пупочная ранка

Спрашивает: Лик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нам 18 дней. Ранка начала сочится запаха нет выходит желтоватая прозрачная жидкость не пахнет. Сам пупок ярко розовый чуть припухший. Область вокруг пупка в норме. Обрабатывала сначала перекисью и зеленкой потом хлоргексидином и банеоцином(уже третий день) все еще мокнет. Пупочное дно очень глубоко расположено достать не могу. Потому насухо высушить не удается. Скажите пожалуйста правильно ли я обрабатываю пупок? Стоит ли лезть в пупочное дно? Нормально ли такое состояние пупка?
Теги: красная шишка в пупке у новорожденного, красная шишка на пупке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-19 12:53
У вас может быть неполный свищ пупка. Нужно обрабатывать сначала перекисью, затем просушить, и обработать бетадином - капнуть раствор внутрь пупка чтобы образовалось озерцо. Так делать 5-6 раз в день. И обязательно обратится к хирургу для ревизии пупочной раны зондом.