Небольшое нагноение после удаления родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. 13 ноября удалила родинки на спине и на плече, натирали лямки от бюстгалтера. Ровно через неделю случайно травмировала на плече корочку лямкой, ранка загноилась, отправилась к доктору, он осмотрел, сказал, что мол ничего страшного, велел мазать зелёнкой и всё. Вот прошла неделя опять образовалась корочка, но если прикоснуться полотенцем, или ватой, оной вытекает. Такая же ситуация на спине, тоже травмировала корочку и тоже гной, сегодня корочка отскочила, гной вытек, намазали зелёнкой. Помогите, пожалуйста, как дальше быть вообще? Доктор, который уделял родинки практикует в клинике в соседнем городе, а у меня маленький ребёнок, особо не наездеешься, помогите, пожалуйста. Как мне быть? Заранее спасибо.
Теги: гной под корочкой
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

7 ответов

Добрый день. Обрабатывайте ранку 2 раза в день раствором бетадина. В течении недели должно пройти.
Анна 2018-12-07 22:35
Спасибо. Теперь вот что произошло. Сегодня отскочила корочка с нагноением, а под ней как небольшой красный бугорок, на ощупь вроде не твёрдый. Фото прилогаю. Это на рецедив не похоже случайно?
Рана замазана зеленкой. Я ничего сказать не могу потому что не видно.
Анна 2018-12-08 13:23
Сегодня рана уже намного лучше. Обрабатывала перекисью и бондерм
Нужно и дальше обрабатывать.
Наргиза 2020-02-27 08:33
Здравствуйте Юлия Владимировна! 6 дней назад удаляли родинку на подбородке была коричневая корочка, но на 2 день начала гноится (сверху корочка а внутри гной выперал и вытекал) обрабатывала перекисью и корочка упала неестественным путем изза того что намокла. Сейчас часть старой корочки и новая потоньше затянулась вроде. Дерматолог говорит обрабатывать Кастелянкой Врач говорит нельзя, обрабатывай дальше перекисью и марганцовкой но получается я ее мочу и рана мокнет. Посоветуйте пожалуйста как быть? Заранее спасибо
Добрый день. Если сейчас гноя нет, то обрабатывайте бетадином раз в день. И все. Но не обильно смачивайте, а наносите не много, чтоб корочка не мокла.