Расскажите пожалуйста про анализ на гистологию матки, болезненно ли

Спрашивает: Анастасия Владимировна Фетисова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня направляют на анализ-гистология полости матки, пункцию брать из матки, методом вакуум аспирации, т. к наблюдаюсь с множественными миомами, меня волнует, насколько это болезненная процедура?
Теги: гистологическое исследование в гинекологии отзывы опроцедуре больно или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-14 14:42
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не очень болезненная процедура, больше неприятная. Если будут делать без обезболивания, рекомендую за 30 мин принять ибупрофен и поставить св. Диклоберл ректально.