Расширена маточная труба

Спрашивает: Гузелия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексид
Здравствуйте, меня беспокоят месячные которые длятся на сегодняшний момент 13 день. Побежала сегодня в платную клинику, сдала кучу анализов которые будут готовы в течение 7 дней. Но самое интересное сделали узи, а там труба в конце сильно расширена. Вот как написано. Правый яичник с ячнистым включение диаметром 47 мм. Рядом жидкостное образование размерами 51*35 мм. Похожее на расширенную трубу. Заключение. Киста правого яичника(жёлтого тела) правосторонний гидросальпингс? Тесты делала, отрицательные все. Месячные идут с 17 ноября по сегодняшний день. В правой трубе уже были 2 невматочные. Но их оставили целыми. Вопрос. Почему и что со мной так происходит? Инфекций нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 07:26
Здравствуйте! Возможно это утолщение связано с тем что у вас были внематочная
Платная консультация
Гузелия 2019-11-30 07:42
Я в августе делала узи, было все хорошо. А сейчас это вздутие, месячные идут 16 день, чёрные какие то. И главное лечение не назначили, 16 декабря должен был начаться новый цикл, сказали после цикла прийти. А болит же невозможно. Температуры нет, сдавала анализы, все чисто хломидий нет. Единственно ттг тиотропный гормон 1,07. Киста жёлтого тела наверное овуляция была, значит можно точно исключить снова внематочную. Была уже 2 невматочной. И в правой трубе. Советуют лучше убрать трубы, после удаления говорят будет лучше, не будут тянуть всякие восполительные процессы. Это все следствие когда то перенесенного хламидиоз, мы его успешно вылечили. Не смотря что трубы оставили в 2014 году сделали эко по короткому протоколу. Успешно с первого раза. А вот слышала что если убрать трубы может начаться гормональный сбой, плохо яичники будут работать. А вы как считаете. Сегодня более менее успокоилась и включила мозг. Я думаю что расширенная труба это воспаление, в следствие спринцевания от молочницы. Видимо загнала туда все. Больше никогда в жизни не буду делать самостоятельно спринцевания. Лечения пока нет, ужасные боли, ждём когда закончится цикл. Одному богу теперь известно когда они закончатся. Лишь бы труба не лопнула, врачи в этой клинике говорят что труба не может лопнуть из за воспаления
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 08:28
Нет. Спринциванием вы точно не могли туда вогнать жидкость. Значит следует начать прием антибиотиков если это воспаление.
Да лучше не удалять трубы только в том случае если они не воспаляются часто.