Расшифруйте УЗИ, есть ли беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
8 ноября был не защищенный па, ОК на тот момент не пила, пришли месячные в ноябре скудные, сделала тесты все отрицательно, сходила к врачу, врачь прописал ОК, в декабре пришли месячные, я начала пить ОК месячные снова были скудные, сделала тесты снова все отрицательно, пошла на узи, на узи я была на 7 день после начала 1 дня менструации.
Скажите пожалуйста по узи беременности нет? Последний па был в ноябре 8 числа.
Вот результат узи
Тело метки определяется в обычном положении Длина 52.7 толщина 42.5 ширина 51.3 Эндометрия: 3.2 мм пролиферация кок. Шейка матки: длина 32.3 толщина 28 ширина 26.8 Толщина эндоцервикса 2.1 Левый яичник: длина 27.6 толщина 17 ширина 18.9 объём 3.5 см3 строение фолликулов до 10 шт d 5.9 Правы яичник: длина 27.8 толщина 22.6 ширина 19мм объём 4.7 см3 строение фолликулов до 7 шт d 4.4 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-17 19:59
Добрый день, Мария.
По данным УЗИ у вас нет беременности. Если вы принимаете ОК строго по схеме. То беременности быть не может.
Платная консультация
Мария 2018-01-17 20:01
Дело в том что па был когда я не принимала ОК в ноябре, тогда и был последний па.
А ОК я начала принимать с декабря, поэтому и уточняю беременность по узи нет?, т. к тогда я не пила ОК и был не защищенный па
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-17 20:02
Но у вас же потом были несколько раз месячные.
Платная консультация
Мария 2018-01-17 20:07
Дело в том что месячные в ноябре были другого характера, пришли раньше и был и всего 2 дня скудные вместо 5 дней, в декабре начала с 1 дня месячных пить ОК и месячные опять всего 2 дня.
Из-за того что месячные были другие характера, без болей как обычно и скудные.
Поэтому меня это забеспокоило и я сходила на узи
Мария 2018-01-17 20:11
По этому уточняю в норме ли узи? Беременности нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-17 20:49
По УЗИ у вас нет беременности. УЗИ в пределах нормы.
Платная консультация
Мария 2018-01-17 20:51
Спасибо, тогда можно быть спокойной