Хгч падает

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние М 27.12.16, 28.01 и на след день делала тесты на Б разных фирм, все полосатые // была на УЗИ 31.01.17, тело матки: длина 58, толщина 43, ширина 50, эндометрий 12-14, объёмных образований в области труб не обнаружено, патологий нет. Рекомендация-хгч. 1.02 пришёл результат хгч-350.21, что соотв 12-2 нед., решила сдать в динамике, 6.01.16 хгч-330! бегом собралась и побежала к врачу, она говорит, что возможно Б или гормональный сбой, я пошла ещё разок на УЗИ для исключения ВБ тело матки: длина 59, толщина 40, ширина 60, матка не смещена, контур четкий, правильный, эндометрий -16! Повышенной эхогенности, правый яичник -желтое тело 24мм, фолликулы 3-4 мм, маточные трубы не визуализуются. На момент осмотра ПЯ в полости матки не визуализуется. Что же это? Б или нет?! Пожалуйста, помогите, с ума скоро сойду… Г ничего толком не говорит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 19:12
Добрый день.
Беременность вероятнее всего есть. Такие цифры могут быть при внематочной беременности, замершей беременности, самопроизвольном выкидыше. Рекомендовал бы вам сдать еще ХГЧ и сделать еще УЗИ в другом месте через пару дней.
Платная консультация
Аврора 2017-02-08 19:15
Спасибо! Делала УЗи с промежутком в неделю. Ничего не видят. В лаборатории ещё раз проверили хгч, действительно, немного упал. Переживаю жутко, выделений никаких нет, как же может быть выкидыш?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 22:26
Если выделений не было, значит не выкидыш. Нужно ещё в динамике сдавать.