Результат узи (строение яичника фолликулы)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, сегодня была на узи органов малого таза. Пошла после лечения функциональной кисты не большего размера трехмесячным курсом джес. Пошла в середине цикла. Интересует, что значит "Строение яичника: фолликулы"? В обоих яичниках так написали. Подскажите, что это значит? Ни разу с таким результатом не сталкивалась. Размеры яичников: правый длина 28, толщина 24, ширина 34, левый длина 32, толщина 19, ширина 26. Форма матки: длина 52, толщина 41, ширина 53. Строение миометрия: б/о. Толщина эндометрия 14, строение не изменено. Полость сомкнута.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 15:52
Здравствуйте! Вы сейчас Джес принимаете? Можно увидеть узи?
Платная консультация
Мария 2019-02-11 16:06
Нет. Джес я пила три месяца. Закончила 2 января. Киста была небольшая. А УЗИ у меня без изображений. Я написала вам все, что написано было. Заключение: эхопризнаков не обнаружено. Просто интересно именно про строение яичников фолликулы узнать. Что это значит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 16:29
Это норма. В яичниках должны быть фолликулы
Платная консультация
Мария 2019-02-11 16:31
Спасибо! А то я уже переживать начала. Никогда раньше не писали такого. А что полость сомкнута, это нормально? Мы планируем первую беременность.