Прокоментируйте пожалуйста результаты узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, планируем беременность, сделала узи исходя из которого
Тело матки определяется в обычном положениеи размеры длина 55 мм, толщина 33 мм, ширина 68мм. Строение миометрия изменено за счёт субсерозного миоматозного узла по правому ребру 3,2*2,9*2,7 см. V= 13 см3. Форма обычная.
Эндометрий толщина 5 мм. Строение не изменено. Контуры чёткие. Полость матки расширена в нижней трети до 10 мм с эхопозитивным образованием диаметром 5 мм.
Шейка матки длина 32 мм толщина 24 мм ширина 28 мм форма обычная, строение не изменено, толщина эндоцервикса 2 мм вертикальный канал не расширен.
Левый яичник длина 2.1, толщина2.0, ширина 2,5 см. Объём 5,46 строение не изменено, фолликулярный аппарат- доминантный фолликул диаметром 12 мм.
Правый яичник длина 2,4 толщина1,9, ширина 2,6 см объём 6,17 строение не изменено. Фолликулярный аппарат- 4-6 фолликул в одном разрезе диаметром 3-5 мм.
Обьемных образований и свободной жидкости в ПМП не выявлено
Заключение миома матки. Очаговое изменение эндоцервикса- полип.
Можно ли планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-14 14:05
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо удалить полип. После этого можно планировать и пробыввть. Удачи