Задержка месячных 11дней!

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Была простуда сильная, около 3х недель.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я родила ребёнка 8 месяцев назад, кормлю грудью, через месяца после родов пришли месячные.
Месяц назад была на приёме у гинеколога, сдала мазки, в результате большое количество лейкоцитов. Прописали свечи лактожиналь.
В этом месяце не пришли месячные, должны были придти 12 апреля. Задержка 11 дней. Сегодня была на узи, такие данные:

Эндометрий 9мм, полость матки не расширена, эндоцкрвикс не изменён, жидкость в позадиматочном пространстве есть в незначительно количестве, правый яичник размеры длина 34мм, толщина 24мм, ширина 27мм. Контуры чёткие.
Структура: содержит антральные фолликулы до 5мм, в срезе до 6шт.
Лквый яичник положение обычное, размеры: длина 30мм, толщина 18мм, ширина 20мм, контуры чёткие. Структура: содержит антральные фолликулы до 5мм, в срезе до 7шт.

Еще за 3 дня до предполагаемых месячных были сильные боли, тошнота, как при схватка. Но месячные так и не пришли.
С мужем предохраняемся, презерватива и.
Узист порекомендовал сдать кровь на хгч. Помогите разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 12:52
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. По УЗИ проблем нет, просто ждите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Самира 2020-04-22 13:39
Спасибо большое)

Получается на беременность это точно не похоже верно?