Тянет живот, задержка месячных, двурогая матка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможна ли беременность или что еще может быть. Последние месячные были 5 октября. Затем 30 и 31 октября прям капелька светло коричневая мазнула и все. Сделала тест сегодня, вторая полоска слабая, но есть. Пошла на узи. Вот результат. Тело матки retroflexio, не увеличено. Длина 57, толщина 44, ширина 60. Шейка матки: длина 29, эндоцервикс бо. Контуры ровные, структура однородная. Полость не расширена, не деформирована. Эндометрий толщиной 11 мм, границы с миометрием четкие, в сз удваивается. Секретного типа, структура однородная. Правый яичник: длина 32 толщина 16 ширина 22. Левый яичник: длина 38, толщина 24, ширина 30. Желтое тело 18 мм. Свободная жидкость определяется в позадиматочном кармане в незначит. Количестве. Заключение УЗ-признаки- двурогая матка. Диагноз такой мне поставили первый раз в мае 2012 года я родила первого ребенка. Все прошло хорошо. После родов делала узи, все было нормально. Никто не говорил о том, что матка двурогая. Могла ли она измениться? Насколько это страшно? Есть ли признаки беременности по моему узи? Мне назначали узи контроль через 14 дней. Переживаю очень. Хотим еще второго малыша.
Теги: задержка месячных при двурогой матке, двурогая матка задержка месячных тест отрицательный, двурогая матка задержка положительные тесты и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 14:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. По УЗИ вижу только признаки произошедшей овуляции, эндометрий не очень гравидарный. Двурогая матка-анатомическая особенность, в этом нет ничего страшного, особенно, если уже беременели не раз. Плюс может быть ошибка УЗИ
Платная консультация
Ирина 2014-11-20 18:26
Спасибо вам большое. Кровь на Х Г Ч вчера сдала, результат 138,6. По-поводу того, что матка двурогая, я тоже сомневаюсь, я пересмотрела все узи и до беременности, и после 2012 года, после родов, никогда такого не было, в разных местах делала, узи и никто из специалистов не видел. Надеюсь что это все таки ошибка узи.