Расшифруйте пожалуйста УЗИ

Спрашивает: АнастасияАлександровна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в УЗИ.
14 дц. Матка: в срединном положении, antevrsio, flexio. Не увеличена, контуры четкие, ровные. Узловые образования не обнаружены. Полость не расширена. (35х33х47)
М-ЭХО 4,3
Эндометрий: Контур ровный, однородный.
Шейка: 17,5х15,0
Правый яичник: 24х19 мелкофолликулярный
Левый яичник: 26х20 мелкофолликулярный
Свободная жидкость не определяется.
Заключение: Анатомической паталогии не выявлено, конец I фазы менстр.
Рекомендации: посетить гинеколога, сдать ХГЧ.
Устно она мне сказала, что беременности нет, овуляции нет, видит полипы. Пошла на УЗИ т. к. С 12дц пошла кровь, причин этого она так и не сказала. Что Вы можете сказать по этому результату. Заранее благодарю.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:51
Здравствуйте! УЗИ адекватное, единственное, что тонкий эндометрий на 14 день. И если врач видит полипы, то он должен это описывать, а у Вас ни слова об этом нет в заключении-это как?
Платная консультация
АнастасияАлександровна 2014-12-29 12:04
Еще раз добрый день, Елена Викторовна. Спасибо за Ваш ответ. На счет заключения я сама в полном недоумении. Подозреваю, что попала к не квалифицированному УЗИсту. После выскабливания год назад, в крови были фрагменты полипов, а врачи об этом ни разу так и не сказали. У меня еще вот такие вопросы: мелкофолликулярные яичники-это и есть МФЯ? И из за тонкого эндометрия невозможна имплантация?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 12:13
Ответ на оба ваших вопроса-да