Узел 14 мм?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток уважаемые доктора! Помогите разобраться с диагнозом. Не давно обратилась к гинекологу, плановый осмотр. Ничего не беспокоило. Сдала все мазки, немного лйкоцитов повышено. Пошла на УЗИ12.09.16 матка 50*46*48 миометрий задней стенки не однороден интр. Очаги до 5мм эндометрий 12. ш/м без. Особ, яичник левый 28*20, правый 33*23 Заключение. Фоликулярная киста справа. Прошла менструация отправилась на УЗИ снова 28.09.16 матка 54*41*50 контуры ровные эндометрий 12 однороден, рубец без особенностей после кесарево (5 лет прошло), лев. Яичн26*17 прав.35*29 с наибольшей фолик.23. заключение не понятно что написано(переф. Вас.) Делала УЗИ врач одна и таже. Гениколог назначила магнитотерапию отходила 6 дней по 15 мин. Пошла менструация 20.10.16сделала УЗИ матка 44*36*42 контуры четкие ровные, по передней стенки нитрамур. Фибромат. Узел 14мм, яичник лев.31*17 правый 29*20, закл-е 1 фаза менстр. Цикла. Делала узи другой врач, та которая делала предыдушие была в отпуске. Меня пугает фиброматозный узел откуда он взялся если его не было на 2 предыдуших. Опасен ли этот узел, перерастает ли в рак. Он так быстро растет. Его не было а потом уже 14 мм? Мне страшно я в сомнении. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-22 00:13
Добрый день, Татьяна.
Это настолько маленький узел, что на УЗИ его можно и не увидеть. Ничего страшного у вас нет. Такие узлы необходимо только наблюдать, лечение не нужно.