Расшифровать УЗИ по снимкам. Правильный ли диагноз?
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите расшифровать УЗИ. Прошу посмотреть по снимкам. Приходила к гинекологу на 6 день цикла.
---
Тело матки размерами: длина 44 мм, передне-задний 36 мм, ширина 43 мм.
Контуры тела матки: относительно ровные.
Форма: грушевидная.
Миометрий: несколько неоднородный.
Сосудистый рисунок миометрия: сохранен.
Полость матки: не деформирована
Толщина эндометрия: 3.8 мм
Структура эндометрия: неоднородная, с гиперэхогенным включением 5.1 х 7.9 х 7.3 мм
Васкуляризация: регистрируется
Шейка матки: 30 мм, форма обычная.
Строение: без особенностей
Цервикальный канал: не расширен
Правый яичник: определяется
Размерами: 36.9 мм х 26.3 мм х 27 мм V=13.73
Форма: обычная, контуры ровные
Строение фолликулярного аппарата: по переферии фолликулы до 8 мм в кол-ве больше 10 шт.
Васкуляризация яичников: без особенностей
Наличие доп. Образований и их хар-ка с учетом ЦДК: не выявлены
Левый яичник: определяется
Размерами: 42.2 мм х 20.4 мм х 32.1 мм V=14.46
Строение фолликулярного аппарата: по переферии фолликулы до 5 мм в кол-ве больше 10 шт.
Васкуляризация: без особенностей
Маточные трубы: не лоцитируются
Свободная жидкость: в позадиматочном пространстве не определяется
Заключение: мультифоликулярное изменения яичников.
----
Поставили полип под вопросом. Так ли это? Может ли быть это сгусток крови, так как еще была мазня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 19:09
Здравствуйте. Можно было бы думать на сгусток крови, если бы не было вот этого в описании
"Структура эндометрия: неоднородная, с гиперэхогенным включением 5.1 х 7.9 х 7.3 мм Васкуляризация: регистрируется"
Это, к сожалению, больше говорит именно о полипе