Узи матки и придатков

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи матки и придатков
дата последней менструации: 03.07.2017 г (22 день мц)
акустический доступ: затруднен
матка расположена: в anteflexio
тело матки размерами: длина 42 мм. Передне-задний 31 мм. Ширина 36 мм.
контуры тела матки: ровные. Четкие.
форма: грушевидная.
миометрий: однородный.
сосудистый рисунок миометрия: сохранен.
полость матки: щелевидная. Не деформирована.
толщина эндометрия: 11.0 мм. Однородной структуры. Соответствует фазе секреции.
васкуляризация: не регистрируется.
шейка матки: форма обычная.
строение: без особенностей.
цервикальный канал: не расширен.
правый яичник: определяется.
размерами 30 мм на 18 мм на 22 мм V=5.9
форма: обычная. Контуры ровные. Нечеткие. Эхогенность снижена.
строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 5 мм.
васкуляризация яичника: без особенностей.
наличие дополнительных образований и их характеристики с учетом ЦДК: не выявлены.
левый яичник: определяется.
размерами: 30 мм на 19 мм на 22 мм V=6.3
форма: обычная. Контура ровные.
строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 5 мм. С ж/о неоднородной структуры. Диаметром 17 мм (желтое тело)
васкуляризация: без особенностей.
наличие дополнительных образований и их характеристики с учетом ЦДК: не выявлены.
маточные трубы: не лоцируются
состояние венозного сплетения: без особенностей.
свободная жидкость: в позадиматочном пространстве определяется - умеренное количество (до 17 мл) с мелкодисперсной взвесью
заключение: эхографические признаки правостороннего сальпингооофорита. Умеренного количества свободной жидкости в малом тазу(возможно реактивного характера)
рекомендации: консультация гинеколога! Узи в динамике.
спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:30
Здравствуйте. Результаты УЗИ в норме.