Расшифровка ультразвукового трансвагинального исследования матки

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Расшифруйте мне пожалуйста узи. Дата последней менструации: 03.12.14г.; акустический доступ: не затруднен; матка расположена: в anteflexio; тело матки размерами: длина 3,98см, передне-задний 3,46см, ширина 3,47см; контуры тела матки: относительно ровные; форма: грушевидная; миометрий: несколько неоднородный; сосудистый рисунок миометрия: сохранен; вены аркуатного сплетения: не расширены; полость матки: не деформирована; толщина эндометрия: 0,83см; структура эндометрия: однородная; васкуляризация: не регистрируется; шейки матки: 2,26см, форма обычная; строение: без особенностей; цервикальный канал: расширен до 0,26см, эндоцервикс 0,88см; правый яичник: определяется размерами 3,32*1,96*3,00см; форма: обычная, контуры ровные; строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 1,20 см; васкуляризация яичника: без особенностей; наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: не выявлены; левый яичник: определяется размером 2,98*2,06*2,32см; форма: обычная, контуры ровные; строение фолликулярного аппарата: по периферии фолликулы до 0,93см; васкуляризация: без особенностей; наличие дополнительных образований и их характеристика с учетом ЦДК: не выявлены; мелочные трубы: не лоцируются; состояние венозного сплетения: без особенностей; свободна жидкость: в позадиматочном пространстве определяется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:14
Здравствуйте! Во-первых, в конце есть заключение - Вы его не привели, а я не на экзамене. Во-вторых, не помогу, потому что Вы даже не указали день цикла, когда проводили УЗИ. В-третьих, такого понятия, как "мелочные трубы" нет в природе
-2
Платная консультация
светлана 2014-12-27 20:01
Во первых меня интересует ваше мнение, а не мнение того врача что мне написал, судя по отвратительной медицине и не квалифицированных врачей, которые хотят по больше себе в карман заработать; во вторых 13 день цикла; а в третьих некоторые люди пишут через телефон и существует такая программа т9, наверное было так сложно догадаться что это маточные трубы; а в четвертых ваша задача помочь людям, а не высказывать свои претензии. Я от вас жду нормального ответа.
Людмила 2018-03-29 20:46
Здравствуйте как лечится маленькая матка какие будут последние