Расшифровка результатов ЭхоКг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 мес
Здравствуйте, хотелось бы получить от Вас, как лучшего специалиста, понятную нам расшифровку ЭхоКг. С рождения ставят ООО. И, как мне объясняли, на перегородке какая то дырочка ещё была. Недавно прошли очередные обследования (ЭКГ и ЭХО). Прикрепляю результаты обследования этого года и предыдущего.
Вопрос 1: Есть ли улучшения, и какие.
Вопрос 2: На сколько серьезная сейчас ситуация, стоит ли опасаться чего либо.
Благодарю Вас за Вашу работу. С нетерпением жду ответа.
PS: В нашей поликлинике уволился кардиолог, а в другой нас не принимают, т. к. другой участок. Посмотреть наши результаты совсем некому. Надежда только на Вас. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Есть, овальное окошко стало меньше, сейчас совсем небольшое, 1,5мм.
  2. Ничего опасного или угрожающего здоровью ребёнка нет. ООО минимальное, даже когда есть сброс крови, он совсем неблльшой, на работе сердца это не отражается. Малышке и вам можно вести обычный образ жизни.