Помогите расшифровать результаты холтера

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение холтера.
Девочке 13 лет.
В возраста 3 лет была сделана операция на сердце, ставили дефект межпредсердной перегородки (закрыли заплатой из ксеноперекарда) была год на инвалидности, через год инвалидность сняли, стоим на учёте у кардиолога.
С 14 по 15 мая проводилось холтеровское мониторирование, фото заключения прикладываю, так же прикладываю заключение кардиограммы и протокол допплерэхокардиографии. К врачу записаны только на 3 июля.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 11:56
Здравствуйте. В целом результаты без существенных отклонений и соответствуют прооперированному пороку сердца.
Ольга 2018-06-13 12:02
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите ещё, какой образ жизни можно вести ребёнку? Можно ли заниматься танцами? И какие вообще рекомендации по такому заключению?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 12:11
Да, можно заниматься танцами. При хорошем самочувствии ограничений нет.