ЭХОКГ расшифровка результата

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
По результатам ЭХО КГ с мая прошлого года по настоящее время фракция выброса снизилась с 68% до 57,8 %. Остальные параметры практически одинаковые. По самочувствию: снизилась работоспособность, стал быстро уставать при физической нагрузке. АД в норме. О чем это говорит?
Теги: эхокардиография сердца расшифровка норма, эхо-кг расшифровка норма, эхокардиография расшифровка норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2013 года

1 ответ

Здравсьвуйте! Снижение фракции выброса (ФВ) ощущается человеком, когда этот показатель становится ниже нормы, т. Е. Ниже 55%. Поэтому имея только эти данные о состоянии вашего организма мне сложно связать их с ухудшением вашего самочувствия. Иначе говоря, стоит поискать другие причины Вашего недомогания (снижение гемоглобина, гормонов щитовидной железы, изменение образа жизни).
Будьте здоровы!!!